Итоги Miami Winter Series в классе Melges 20

Итоги Miami Winter Series в классе Melges 20
22.03.2019 11:10
Просмотров: 3744

В Майами отлично себя показали команда «Ника» Владимира Просихина и «Русские богатыри» Игоря Рытова.

В Майами отлично себя показали команда «Ника» Владимира Просихина и «Русские богатыри» Игоря Рытова.
Третий этап Miami Winter Series в классе Melges 20 завершился победой экипажа Владимира Просихина Team Nika. Для ребят, которые одержали победу в серии минувшего сезона, нынешняя победа стала первой в текущем сезоне. Плюс, еще одну они одержали до начала чемпионата мира в классе Melges 20, который будет проводиться тут же, в Майами, в начале следующего месяца.
Несмотря на блистательное завершение сезона-2018 на ступеньке лидера мирового рейтинга класса Melges 20, отдыхать ребята из команды «Ника» Владимира Просихина не собираются. Во время межсезонья они занимались активной подготовкой к грядущим серьезным стартам 2019 года. При том, что в зимней серии 2017/2018 «Ника» одержала победу по результатам трех этапов, то в текущей серии показала лишь 6-й, 2-й и 1-й результаты.
Причиной вялого старта капитан команды считает смену экипажа в начале нынешнего года. К команде Владимира присоединились действующие чемпионы мира из американской команды Pacific Yankee – Морган Ризер и Чарли Смайт. Именно в этом составе ребята начали повышать результаты уже в 2019 году, и готовятся к выступлению в рамках апрельского чемпионата мира.
Специалисты единогласно утверждают, что Игорь Рытов и Владимир Просихин являются главными претендентами на победу в чемпионате мира в классе Melges 20. Напомним, что соревнования будут проведены в Майами с 5 по 7 апреля.

Яндекс.Метрика