Челябинская область в десять раз сократила квоту на иностранную рабочую силу

Челябинская область в десять раз сократила квоту на иностранную рабочую силу
18.11.2014 14:42
Просмотров: 3881

Администрация Челябинской области более чем в десять раз уменьшили квоту на использование иностранных граждан в качестве рабочей силы. В 2015 году работодатели будут способны принять в общей сложности восемьсот семьдесят шесть иностранных рабочих заменив 10 тысяч в этом году.


Большая часть иностранцев будут работать в строительстве, а также промышленности - триста девяноста пять а также двести тридцать восемь человек соответственно. Другие будут трудиться на предприятиях торговли, транспорта а также связи, сельского хозяйства и других областей экономики.

Местные власти сказали, что изначально более трех сотен фирм подали заявки о необходимости брать на работу в общей сложности свыше 53 тысяч иностранной. В результате квота была утверждена только для тридцати шести организаций.


Снижение количества местной квоты осуществилось при помощи губернатора Б. Дубровского.


"В области более 20 тысяч официальных безработных, но при этом в 2013 году мы привезли 12 тысяч иностранцев. На этот год была установлена квота 10 тысяч. Я считаю, что область сбалансирована по кадрам, и не понимаю этой практики, когда мы имеем безработных, платим им пособие, но при этом везем работников из-за рубежа", - сообщил чиновник.


В соответствии с официальной статистике, заявленная потребность работодателей в сотрудниках на Южном Урале насчитывает более 46 тысяч человек - на 14 тысяч больше, чем в прежнем году. Более 80 % рабочих мест приходится на рабочие специальности. За этот год место работы нашли 38 тысяч жителей области.

Яндекс.Метрика