Коломойский создал международный телевизионный канал

Коломойский создал международный телевизионный канал
22.07.2014 16:48
Просмотров: 3104

Игоря Коломойского знают не только в одной Украине, но и в других частях света. Ни для кого не секрет, что он имеет большое количество компаний на территории Украины, в том числе телевизионные каналы. На днях он создал еще один канал, но уже на международном уровне. Телевещание на Ukraine Today будет вестись на английском языке. Он сам лично будет контролировать весь процесс вещания, а также финансировать его. Смысл создания этого канала будет в пропаганде украинских СМИ.

Появление международного канала

Открытие канала Ukraine Today запланировано на середину августа. В конце месяца канал должен заработать в полном объеме. Язык вещания на канале будет английским.

Этот канал правительство Украины хотело запустить еще в начале года, так как им очень хотелось затмить российский канал Russia Today. Ведь в последнее время российский канал достиг хороших успехов на международном уровне. Власти Киева заговорили о своем канале после того, как проиграли информационную войну России.

Когда речь шла о своем международном канале, власти Украины хотели его сделать государственным, но эту идею перехватил местный олигарх, который будет финансировать этот проект буквально с нуля. Помимо этого канала, у Днепропетровского губернатора есть еще один канал 1+1.

Генеральный директор канала 1+1 сказал, что для такой большой медийной компании важно создать международный информационный портал, который бы предоставлял достоверные факты всем странам мира. Он также заметил, что Ukraine Today - это своего рода шаг к европейской культуре. Александр Ткаченко отметил, что штат сотрудников со временем будет расширяться.

Широкая аудитория

Канал Ukraine Today будет доступен для каждого, его хотят сделать полностью бесплатным. Через спутник Hitbird, канал увидят жители Европы, но со временем целевая аудитория будет расширяться, с 2015 года канал будут показывать и в США. Сотрудниками канала будут европейцы.

Первая информация о телеканале появилась после официального заявления в национальном совете Украины. Юрий Артеменко заявил, что канал в первую очередь касается украинцев, которые будут постоянно находиться в мире событий. Он также сказал, что правительство Украины в будущем хочет создать свой собственный канал, который будет во многом похож на Ukraine Today.

Юрий Артеменко убежден в том, что украинская культура, ценности и традиции должны пропагандироваться во всем мире. Канал Ukraine Today должен не только быть красивым названием, но и нести смысловую нагрузку. К тому же каждый человек имеет право на бесплатное телевидение.

Украинская идея

Некоторые источники отмечают, что медиахолдинг 1+1 воспользовался этой идеей раньше, чем само правительство Украины. Как только пошли слухи о новом украинском канале, общественность выразила негатив в сторону Ukraine Today. По их мнению, там будет присутствовать лишь пропаганда.

Сейчас стало понятно, что губернатор Днепропетровской области стоит между двумя орбитами – Москва и Киев. Совсем недавно он спонсировал знаменитый батальон Азов, а уже сегодня борется за идеологию страны.

Арсений Яценюк тоже выдвигал идеи по поводу создания нового телевидения, которое бы несло в народ правду. Этот шаг позволил вывести бы на другой уровень национальные каналы, а также создать альтернативную новостную сеть.

Редактор RT сказала, что украинский канал пока еще не показал все свои качества и обсуждать еще рано, но по поводу конкуренции она не беспокоится, так как уверена в своем канале на 100%.

Яндекс.Метрика