Россия отменяет железнодорожное сообщение с Таджикистаном и не только

Россия отменяет железнодорожное сообщение с Таджикистаном и не только
09.12.2014 14:24
Просмотров: 2257

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), находящаяся в подчинении «Российским железным дорогам» (РЖД), а также отвечающая за перевозки пассажиров в зарубеж, отменяет направления в ряд стран СНГ, в том числе и Таджикистан.


Кроме того были отменены направления с Азербайджаном, Казахстаном и Украиной. Главной причиной подобного решения, которое будет функционировать минимум календарный год, названа нерентабельность указанных сообщений.


«Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам», — заявил официальный представитель "Российских железных дорог".


Направления в четырех заграничных направлениях пока остаются работающими. Это Белоруссия, Узбекистан, Молдова и Абхазия. Однако при этом "Российские железные дороги", по словам уполномоченного, всегда в состоянии возобновить поезда в этих направлениях.


«Однако нитка графика остается, то есть при необходимости поезд может быть назначен», — сделал заявление представитель.


При этом это не говорит, что пассажирское ж/д-сообщение с этими странами отменяется полностью. Национальные компании, допустим, «Таджикские железные дороги» будут иметь возможность перевозить пассажиров в былых объеме и графике.

Яндекс.Метрика