Рубль восстанавливается к доллару и евро после решения S&P понизить рейтинг РФ

Рубль восстанавливается к доллару и евро после решения S&P понизить рейтинг РФ
27.01.2015 13:56
Просмотров: 3548

Стоимость американской валюты к российской валюте в первые часы финансовых операций на Московской бирже сегодня уменьшилась, если сравнить с уровнем закрытия торгов днем ранее на 1,54 российского рубля и достиг 67,25 российских рубля согласно положению дел на 10:15 по мск. Официальный курс валюты объединенной Европы уменьшился на 1,65 российских рубля до 75,6 российских рубля.


Российская валюта восстанавливается спустя сутки после ослабления в ходе финансовых торгов на вечерней сессии Московской биржи 26 января, после того, как вследствие решения агентства S&P снизить рейтинг России до спекулятивного рубежа BB+ официальный курс условной единицы вырастал с 66,4 рубля до 69, 29 российских рубля, а единой европейской валюты - с 74,9 российских рубля до 77,89 Российских рубля.


Согласно с мнением главного экономиста по РФ а также Содружества Независимых государств ING Дмитрия Полевого, примерно 5-процентные утраты вновь вывели российскую валюту в лидеры стремительного падения среди крупнейших ЕМЕА валют (развивающихся государства). "Открытие сегодняшней сессии, вероятно, пройдет при сохранении давления на рубль, однако традиционные утренние продажи валюты от экспортеров, которые остаются под пристальным присмотром финансовых властей, способны нивелировать этот эффект и стабилизировать рубль. Один из рисков - дальнейший выход иностранцев из российских активов, но, многие, кто хотел и боялся понижения, вероятно, уже закрыли позиции в 2014 году", - дал ответ финансист.


Инвестор а также собственник Rogers Holding Д. Роджерс в беседе с журналистами сказал, что понижение рейтинга Российской Федерации до спекулятивного показателя уже во многом было заложено в официальный курс отечественной валюты. По его мнению, отечественная валюта от этого решения S&P чуть пострадает, но большая часть падения курса уже наступила и сегодня российская валюта в основном зависит от цены на нефтепродукты.

Яндекс.Метрика