Новые немецкие роботы.

Новые немецкие роботы.
20.08.2014 17:17
Просмотров: 3527

Его зовут "бионический кенгуру", его недавно представила в Ганновере немецкая компания Festo. Он снабжен пневматическими устройствами, обеспечивающими силу прыжка и одновременно выступает как амортизатор во время посадки. Он содержит электродвигатели для поддержания баланса и управление позицией, и работает на литиево-полимерных аккумуляторах.

"Животное" весит всего 7 кг и 1 метр высотой, то есть меньше, чем взрослый кенгуру. Тем не менее, оно способно прыгать на 80 см длиннее и на 40 сантиметров ввысь.

"У него есть так называемое" ахиловое сухожилие ", которое очень напоминает то, что имеют настоящие животные. Благодаря ему мы можем получить энергию при посадке, оттолкнуться и перенести эту энергию в следующий скачок ", - рассказывает глава корпорации Элиас Кнуббен.

Представители комании говорят: цель изобретения - создать энергоэффективную машину для промышленной автоматизации.

А вот еще один немецкий робот: он играет в настольный теннис не хуже профессионала. Тест на скорость и точность он прошел в поединке с Тимо Боллом, которому, правда, проиграл (со счетом 11: 9!)

"Настольный теннис - довольно сложный вид спорта, он требует большой подвижности. Сейчас его датчикам еще далеко до возможностей человеческого тела, но, возможно, в будущем робот будет конкурентоспособным ", - говорит Тимо Болл. 

Яндекс.Метрика