Россия планирует вывести в космос собственную орбитальную станцию

Россия планирует вывести в космос собственную орбитальную станцию
17.11.2014 12:07
Просмотров: 2378

Российская Федерация с 2017 года может запустить  свою высокоширотную орбитальную станцию.


Вывод на орбиту российской станции имеется в проекте развития пилотируемой космонавтики на срок до две тысячи пятидесятого года. Документ разрабатывает Роскосмос, а также научные ведомства.


Использование станции будет поддерживаться за счет космических судов "Прогресс-МС" и "Союз-МС". "В период 2020-2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе", - отметили в ведомстве.


Но при этом Кремль не планирует досрочно прекращать деятельность на Международной космической станции - международные обязательства, взятые на срок до две тысячи двадцатого года, планируется выполнить.


Капитализация проекта на сегодняшний день неизвестна.


Необходимость создания собственной станции в космической отрасли поясняется тем, что на МКС пилотируемые космические корабли запускают под углом 51,6 градуса. Данные старты рискованны для экипажа на этапе выведения, так как при наличии нештатной ситуации космонавты окажутся в открытом космосе.


Наклонение новой станции должно составить 64,8 градуса. С станции будет просматриваться 90 процентов суши, в то время как с Международного орбитального комплекса видно только пять процентов.

Яндекс.Метрика