На «Ленфильме» откроется выставка фотографий со съемочных площадок времен войны

На «Ленфильме» откроется выставка фотографий со съемочных площадок времен войны
08.05.2015 11:36
Просмотров: 4302

В первом павильоне киностудии «Ленфильм» в с 12 часов дня 8 мая состоится открытие экспозиции «Ленфильм. Фильмы Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественное открытие выставки приглашаются представители правительства города, участники Совета ветеранов, а также блокадники «Ленфильма», кинорежиссер-фронтовик С. Микаэлян, кинематографисты В. Мельников и Соколов, актеры Краско, Леонов-Гладышев, А. Мельникова, почетный гражданин Ленинграда, а также хранитель высот блокадного Ленинграда Бобров.

Выставка «Ленфильм. Фильмы Победы» возвращает дух героической эпохи. Посетители увидят редчайшие снимки со съемочных площадок различных лет, раритетную съемочную технику, костюмы военных и бесценный реквизит.

«Частью экспозиции выставки станут специально выстроенные декорации. В павильоне будут воспроизведены окопы и землянка, в которые посетители смогут спуститься, окунувшись в героическое время отцов и дедов. Вторая декорация воссоздает обстановку комнату в блокадном Ленинграде, в которой жили и работали кинематографисты, днем снимающие хронику на передовой, вечером дежурившие на крышах домов вместе с бойцами ПВО», - рассказали на «Ленфильме».

Деятельность выставки продлится до июня 2015 года.

Яндекс.Метрика