Российской писательнице Людмиле Улицкой не дали общаться с журналистами.

Российской писательнице Людмиле Улицкой не дали общаться с журналистами.
20.08.2014 17:35
Просмотров: 1812

Пресс-конференция известной российской писательницы Людмилы Улицкой в связи с ее награждением Австрийской государственной премией по европейской литературе вчера была отменена в последний момент. Улицкая, которая уже была в пути на встречу с журналистами, сообщили, что пресс-конференция не состоится, потому что в зале прорвало трубу.

Писательница считает, что истинные причины отмены - политические, и связывает их с опубликованной в понедельник статье под названием «Моя страна больна», основная мысль которой заключается в том, что Россия переживает имперскую манию величия.

По словам Улицкой, сейчас происходит прощание России с Европой и за это будет заплачена большая историческая цена. Писательница считает, что «Москва начала Третью мировую войну, и в первую очередь она воюет с гуманизмом, культурой, свободами и правами человека». «Война эта, по сути, уже началась. Локальные войны в Чечне, в Грузии и теперь в Украине - это пролог. Эпилог, пожалуй, написать будет уже некому », - говорит писательница.

Понимая, что она повторит это на пресс-конференции и чтобы об этом не написали другие СМИ, встречу решили отменить. «Очень поучительная и интересная история», отметила Улицкая. 

Яндекс.Метрика