В Москве презентовали эмблему ЧМ-2018

В Москве презентовали эмблему ЧМ-2018
29.10.2014 14:50
Просмотров: 1700

Логотип футбольного чемпионата мира-две тысячи восемнадцать, который намечен в Российской Федерации, «сочетает в себе черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу». 


Тем временем на сайте оргкомитета дается пояснение, что эмблема была изготовлена португальским агентством BrandiaCentral, которое победило в тендере среди 8-ми дизайнерских бюро, в их числе и российских.


«Дизайн эмблемы вобрал в себя богатые русские художественные традиции и историю новаторства и достижений нашей страны. В дизайне логотипа используется яркая палитра из красного, золотистого, синего и черного цветов, связанная с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи», — указывается в информации оргкомитета «Россия-2018».


Утверждается, что выбор за победивший вариант сделало жюри из 10 человек. В комиссию попали министр спорта РФ Виталий Мутко, председатель FIFA Жером Вальке, 1-й вице-премьер Игорь Шувалов, гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Сорокин, наставник сборной РФ Фабио Капелло, голкипер ФК ЦСКА а также национальной сборной РФ Акинфеев, журналист О. Добродеев, пианист Денис Мацуев, дирижер Гергиев и актриса Чулпан Хаматова.

Яндекс.Метрика