Железняк: «Антипиратский законопроект должен вступить в силу с 1 мая»

Железняк: «Антипиратский законопроект должен вступить в силу с 1 мая»
13.11.2014 15:47
Просмотров: 2848

Госдума будет рассматривать антипиратский проект в третьем чтении 14 ноября, поделился мнением один из его создателей, Заместитель председателя Государственной думы Сергей Железняк. Согласно его слов, вступить в силу этот закон должен 1 мая 2015 года. 


"Таким образом, устанавливается, как и предполагалось ранее, разумный полугодовой переходный период, который позволит участникам обеих отраслей системно и нетравматично для пользователей перейти на новые условия взаимоотношений, " — уточнил парламентарий.


Двенадцатого ноября на портале парламента появился текст документа, подготовленный к третьему чтению. В нем была указана другая дата вступления в силу — 1-го декабря две тысячи четырнадцатого года.


Согласно с заявлением С. Железняка, чтобы сократить потери авторов от противозаконного использования их произведений, предлагается снизить сроки реагирования сайтов на предупреждения двадцатью четырьмя часами.

Если один и тот же правообладатель неоднократно подает иск против одного и того же сайта, Московский государственный суд, рассматривающий дела об пиратстве в интернете в первой инстанции, может решить о бессрочном прекращении сервиса. На сайтах должна будет возникнуть информация о наименовании, адресе и электронной почте автора.

Яндекс.Метрика