Александр Хорошилов завоевал золотую медаль в слаломе

28.01.2015 15:14
Просмотров: 2424

В австрийском Шладминге состоялся долгожданный этап Кубка мира по горнолыжному спорту, где с огромным успехом соревновался А. Хорошилов.

Спортсмен  победил гонки в слаломе и смог выиграть 1-ю золотую медаль в истории российского горнолыжного спорта. За исключением него, победу заслуживали советские горнолыжники Цыганов и Александр Жиров в турнире 1980-81.

По общему счету 2 попыток 30-летний Александр Хорошилов показал итог 1 минута 46,39 секунды. Представитель Италии Стефано Гросс с итогом +1,44 занял серебро. Тройку пьедестала почета закрыл немецкий спортсмен Феликс Нойройтер с результатом +1,51.

Для А. Хорошилова это 2ой подиум в его биографии. На счету его призов есть бронза розыгрыша Кубка мира 2014 года, который состоялся в декабре в шведском городке Оре.

Этап КМ в Шладминге по слалому является заключительным соревнованием перед мировым первенством по горнолыжному спорту, который состоится в Соединенных Штатах в Колорадо со 2 по 15 февраля.