Лавров пообещал признать выборы в ДНР и ЛНР

Лавров пообещал признать выборы в ДНР и ЛНР
28.10.2014 14:49
Просмотров: 3363

Российское государство признает итоги выборов в Новороссии, которые пройдут в соответствии с минскими договоренностями а также намечены на второе ноября две тысячи четырнадцатого года, указал руководитель российского МИД С. Лавров.


«Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты», — указал министр иностранных дел Российской Федерации. Он объявил, что голосование в ЛНР и ДНР  будут важными с понимания легитимизации власти.

Российская Федерация, согласно его слов, считает голосование одним из самых важных направлений Минских договоренностей. И выражает надежду, что волеизъявление граждан Донецкой народной республики а также ЛНР будет свободным и никто извне не попытается его сорвать.


Украина уже рассказала, что не признает такие выборы. Согласно убеждению Киева, минские соглашения предусматривают организацию местных выборов в соответствии с государственным законом «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Верховная рада назначила голосование в ДНР и Луганской народной республики на 7 декабря две тысячи четырнадцатого года.

Яндекс.Метрика