Реванш между боксерами Поветкиным и Кличко вполне возможен

Реванш между боксерами Поветкиным и Кличко вполне возможен
19.05.2015 22:27
Просмотров: 2966

Руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский считает вероятным проведение ответного боя между чемпионом мира по 3 авторитетным поясам в супер тяжелом весе украинским боксером В. Кличко и боксером из Российской Федерации Александром Поветкиным.

Предыдущий бой между боксерами проходил осенью 2013 года в Москве и завершился неудачей российского боксера по очкам.

Сам Александр Поветкин, в копилке которого 28 выигранных поединка (20 из них техническим нокаутом) и 1 поражение ринге профессионалов, усматривает в реванше с Владимиром Кличко главную цель своей карьеры.

"Проведение реванша - вероятно. Подобного рода соперники все время "ходят" вокруг друг друга. Есть бойцы, которые очень плохо "соединяются" в большом бою, за который можно заработать много денег. Это мы видели на примере поединка Пакьяо и Мэйуэзера. Мы просто сейчас не думаем о Кличко, он сам по себе, мы - сами по себе. Пока это так", - рассказал Андрей Рябинский.

38-летний В. Кличко на сегодняшний день обладает поясами мирового чемпиона по версиям IBF, WBO, а также Всемирной боксерской ассоциации. В общей сложности за плечами украинца 64 победы (53 из них техническим нокаутом) и три поражения.

Александр Поветкин 22 мая в Москве проведет бой с боксером из Кубы Пересом за звание обязательного претендента на пояс мирового чемпиона по версии WBC, которым обладает американец Дионтей Уайлдер.

Яндекс.Метрика