Судебный департамент при Верховном суде РФ переедет из Москвы в Санкт-Петербург

Судебный департамент при Верховном суде РФ переедет из Москвы в Санкт-Петербург
30.10.2014 15:35
Просмотров: 3660

Департамент суда при ВС России следом за головной структурой переводится из Москвы в Питер. Такой законопроект, зарегистрированный верховным главнокомандующим ВС России Владимировичем Владимировичем Путиным, загружен в базе данных нижней палаты парламента.


"Перевод Судебного департамента из Москвы в Санкт-Петербург, где располагается Верховный суд РФ, будет способствовать эффективному осуществлению возложенных на него полномочий, включая организационное обеспечение деятельности органов судейского сообщества, и координации работы по подготовке и проведению... заседаний Совета судей РФ, президиума Совета судей, Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), президиума ВККС, Высшей экзаменационной комиссии и иных мероприятий", - указывается в пояснительной записке к проекту закона.


Переход Судебного департамента в Петербург обойдется в 2,25 миллиарда рублей.


Недавно по предложению главы имело место соединение Верховного а также Высшего Арбитражного судов. Единая высшая судебная служба приступила к выполнению должностных обязанностей 6 августа две тысячи четырнадцатого года. В соответствии с законом, объединенный Верховный суд разместился в Петербурге, в столице России сохранится его представительство.

Решение о переводе было принято еще в декабре две тысячи двенадцатого года. Под строительство комплекса зданий выделено приблизительно десять га земли на набережной Петроградской стороны: от Тучкова до Биржевого моста.

Возведение судебного квартала ожидается завершить в две тысячи шестнадцатом году, поэтому пока объединенный судебный орган остается в Москве.

Яндекс.Метрика