В Москве прошло прощание с Борисом Немцовым

В Москве прошло прощание с Борисом Немцовым
03.03.2015 16:48
Просмотров: 2001

Прощание с погибшим политиком Борисом Немцовым, застреленным в ночь на 28 февраля в центре Москвы, прошло сегодня в Москве.


Прощальная панихида состоялоась в Сахаровском центре с 10:00 по московскому времени до 14:00 по московскому времени.


"Похоронен Немцов будет на Троекуровском кладбище, и там же будет отпевание", - рассказали в федеральном совете политической партии РПР-Парнас.


Борис Немцов стал одним из самых ярких представителей политики в современной России.


"Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения", - указал президент РФ Владимир Путин в телеграмме соболезнования для мамы Бориса Немцова.


"Борис Немцов стал одним из самых талантливых политиков периода демократических преобразований в нашей стране. И до самого последнего дня оставался яркой личностью, принципиальным человеком. Действовал открыто, последовательно и никогда не изменял своим взглядам", - отмечал глава правительства Д. Медведев.


Акции памяти Немцова проходят в многих российских городах.


В траурных мероприятиях будут участвовать также представители иных стран. 


Следственный Комитет России возбудил уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Следствие разрабатывает несколько причин убийства.

"Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание", - заявил президент России.

Яндекс.Метрика