Израиль не прекращает наступление на Сектор Газа.

Израиль не прекращает наступление на Сектор Газа.
21.07.2014 19:48
Просмотров: 3513

Израиль не прекращает наступление на Сектор Газа. Вследствие обстрелов 25 человек погибли неподалеку Рафаха, что на границе с Египтом. Еще 10 палестинцев убиты в районе Хан-Юниса.

По последним данным, число жертв с палестинской стороны достигло 500 человек, более трех тысяч ранены. Большинство погибших - гражданские. Израильская армия сообщила об уничтожении не менее 10 боевиков ХАМАС, которые пытались проникнуть на территорию Израиля через туннели.

Между тем представители "Бригад Из эд-Дина аль-Кассама" заявили, что пленили израильского солдата, хотя командование ЦАХАЛа этот факт не подтверждает.

Прошлое воскресенье стало "черным" днем для Армии Израиля. 13 военных погибли и 80 ранены в боях в пригороде Газы. С утра кварталы Шиджаи покинули более 10 тысяч жителей. Палестинские чиновники из министерства здравоохранения говорят, что с начала наземной операции за трое суток в пригороде Газы погибли 72 человека, около 300 ранены.

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил, что военная операция будет продолжаться, до тех пор пока гражданам Израиля не вернут покой.

Яндекс.Метрика