Капелло объяснил плохое выступление сборной на ЧМ-2014.

Капелло объяснил плохое выступление сборной на ЧМ-2014.
29.07.2014 18:14
Просмотров: 4007

Тренер сборной России по футболу Фабио Капелло объяснил, то почему сборная так неудачно выступила на чемпионате мира. Он считает, что причинами провала российской команды стали невыразительная игра вратаря Игоря Акинфеева в матче против Южной Кореи, а также ошибки атакующих футболистов и отсутствие сильной молодежи в составе команды.

Об этом он заявил вчера, 28 июля, на заседании расширенного технического комитета РФС, в котором принимали участие большое количество российских тренеров.

Стоит сказать, что брать вину на себя за неудачную игру российской команды Капелло не стал, сказав, что он сделал все возможное, исходя из имеющихся у него в распоряжении футболистов. В ходе собрания сам Капелло и присутствующие на событии тренеры российских клубов сошлись во мнении, что в стране нужно принимать меры по развитию отечественного футбола. В первую очередь, необходимо готовить молодых игроков для сборной. Во вторых, нужно создать специальную спортивную базу для профессиональных футболистов. 

Напомним, на чемпионате мира по футболу, который проходил в Бразилии, российская команда не сумела выйти из своей группы. Наши футболисты сыграли вничью со сборной Южной Кореи, затем проиграли бельгийской сборной со счетом 0:1. Решающий матч с командой Алжира россияне также закончили вничью со счетом 1:1. Чемпионом мира по результатам игр стала команда Германии. 

Яндекс.Метрика