Отдать все силы, но пробиться в Лигу Чемпионов

Отдать все силы, но пробиться в Лигу Чемпионов
21.08.2014 17:26
Просмотров: 3351

Август это то время, когда начинаются квалификационные игры плей-офф. Каждый клуб хочет принять участие в Лиге Чемпионов. Но не каждый клуб может пробиться туда. Арсенал не смог одолеть Бешикташ, теперь канонирам предстоит у себя дома выигрывать. А вот итальянский Наполи и испанский Атлетик сильнейшего не выявили.

Матч между Мальме и Ред Булл

Перед этим матчем один из журналистов развел настоящий скандал в СМИ. Под удар попал Маотме. Журналист написал, что Австрия знаменита не только немецким главнокомандующим. Речь шла об Адольфе Гитлере. А дальше написал, что в стране есть такой клуб, как Ред Булл Зальцбург, который ненавистен многим фанатам футбола. Журналист продолжил высказывания о том, что весь мир будет болеть в их противостоянии только за Мальме.

Но Австрия не закрыла глаза на подобный инцидент и попросила извинений от редакции газеты. В ответ поступил ответ от главного редактора, который, в конечном счете, принес извинения. Теперь Ред Булл должен отомстить на поле за столь ужасные слова.

Так и получилось, уже в середине первого тайма быки открыли счет, гол записал себе в актив Франц Шимер. А продолжил победное шествие Хонатано Сориано, которому удалось распечатать ворота шведов в начале второго тайма. Но радость была преждевременной у команды Ред Булл, так как Эмиль Форсберг отыграл один мяч, тем самым подарил возможность своей команде на отыгрыш.

Матч между Арсеналом и Бешикташ

Еще перед матчем Арсенал держал у себя в голове победу над турецкой командой. Но игра на выезде получилась куда сложнее, чем предполагалось ранее. Арсен Венгер в самом начале матча выпустил сильнейших игроков, чтобы добыть как можно скорее победу. Бешикташ не обратил даже внимания на могущество Арсенала и с середины поля запустил в ворота мяч. Войцеху Щенсны с большим трудом поймал этот мяч и спас свою команду.

Обороне Арсенала оставалось желать лучшего, раз за разом они пропускали соперника к свои воротам. В нападении Арсенал был хорош, но мяч не шел в сетку ворот Бешикташа. Были и штанги, навесы, но команде не удавалось распечатать соперников.

Наставник Бешикташа был разочарован тем, что его команде не удалось забить, хотя все предпосылки для этого были. Арсен же наоборот был доволен тем, как сыграли его подопечные. Теперь путевка в Лигу Чемпионов достанется тому, кто выиграет на Эмирейтс.

Матч между Атлетик Бильбао и Наполи

Перед матчем многим экспертам казалось, что между этими командами будет ровная игра. Уже несколько сезонов подряд обе команды показывают у себя в чемпионатах хорошую и стабильную игру. Наполи третий раз подряд выходит в Лигу Чемпионов без особого труда. Матч закончился ничьей. Особого рвения ни одна команда не показала. Теперь все решиться дома у Атлетик на стадионе.

Матч между Байер и Копенгаген

Этот матч получился самым красочным на этой стадии турнира. Байер одолел Копенгаген со счетом 3:2. С первых минут немцы начали прижимать к воротам Копенгаген. Результативнее всего получился первый тайм, а второй был менее красочен. Но команда Копенгаген еще сохраняет шансы на выход в групповой этап.

Матч между Лудогорец и Стяуа

Эти команды больше всего хотят пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов. Ни Стяуа, ни Лудогорец не имеют большие рейтинги УЕФА. Ко всему прочему эти команды прошли долгий путь, чтобы добраться до стадии плей-офф. Лудогорец в этом плане пострадал больше, так как встречался с сильной командой из Сербии - Пратизан. Только лишь за счет ничбей, команде удалось пройти дальше.

Стяуа, в конечном итоге, одолела с минимальным счетом Лудогорец, но противостояние не окончилось.

Яндекс.Метрика