Японские дзюдоисты покорили Челябинск.

01.09.2014 15:48
Просмотров: 3115

В Челябинске завершился шестой день мировых соревнований по дзюдо. 25-летний француз Тедди Ринер стал семикратным чемпионом мира, триумфировав в весовой категории свыше 100 килограммов. Спортсмен, который не проигрывал ни финала за последние 4 года, одолел японца Рю Шишиное. Бронзовые медали чемпионата мира в этой категории достались россиянину Ренату Саидову и бразильцу Рафаэлю Силве.

Между тем в весовой категории до 100 килограммов победителем стал чех Лукаш Крпалек. В решающем поединке спортсмен одолел кубинца Хосе Арментероса, продемонстрировав блестящую технику борьбы на земле.

Среди женщин победительницей в весовой категории свыше 78 килограммов ожидаемо стала фаворитка соревнований кубинка Идалис Ортис, которая одолела Марию Альтеман из Бразилии, осуществив чистый бросок за 1 минуту до конца поединка.

По итогам шести дней чемпионата Япония стала обладательницей наибольшего количества золотых медалей - четырех. Кроме этого в активе команды 2 серебра и три бронзы. На втором месте - Франция с двумя золотыми медалями, 1 серебряной и четырьмя бронзовыми. Третью строчку поделили сборные Бразилии и Кубы с одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.