Граждане США попали под санкции Российской Федерации

Граждане США попали под санкции Российской Федерации
21.07.2014 17:27
Просмотров: 1423

Всем известно, что Вашингтон с недавних пор ввел санкции против некоторых российских компаний в связи с нестабильностью и военными действиями в Украине.

США критикует россиян, которые поддерживают пророссийских сепаратистов и пытаются расколоть единую Украину, и считает именно правительство Российской Федерации виновным в массовых протестах на востоке Украины.

В ответ на эти действия Россия запретила некоторым жителям Америки въезд на свою территорию

Под такие ограничения попали 12 граждан США. В этот список попали те, кто много лет назад был замечен в издевательстве над заключенными. И хоть эти люди уже отбыли свое наказание в местах лишения свободы, правительство России это не остановило. Владимир Путин считает такой шаг достойным ответом на «список Магнитского».

Первым в «черном» списке России оказался Ричард Батлер, главный управляющий американской тюрьмой в заливе Гуантанамо

Его фигурирование в списке правительство Российской Федерации аргументировало следующим образом: Ричард Батлер насильно прекратил голодовку всех тюремщиков и должен быть наказан строжайшим образом. Глэдис Кесслер, Вашингтонский судья, во всем поддерживал контр-адмирала тюрьмы и прислушивался к его советам, поэтому так же попал под раздачу санкций.

Сам Батлер был согласен с решением закрыть тюрьму США на Кубе. Об этом он сообщил еще в 2013 году.

Запрещен въезд в Россию и американцам, которые издевались над заключенными, отбывающим срок в тюрьме Абу-Грейб в 2003 году в Ираке. В связи с этим развернулся большой скандал, который повлек за собой много проблем и разбирательств. Начались судебные иски и разбирательства, а министр обороны США Дональд Рамсфельд был лишен высокой репутации среди жителей государства. Некоторые охранники или даже управляющие тюрьмы были вынуждены покинуть пост и сменить место жительства. Среди них был генерал Риккардо Санчез.

Санкции России распространились и на правительницу Абу-Грейб Джейн Карпински. Глава тюрьмы была возмущена и решила, что виноват во всем происходящем министр обороны Соединенных Штатов Америки. После этого Джейн Карпински понизили в звании и полномочиях.

Еще одной жертвой российских санкций стала Линди Ингланд, которая взбудоражила окружающих своим провокационным фото.

На снимку люди увидели ее, курящую сигарету среди голых заключенных. Одного из них она держала за поводок, будто собаку. Как выяснилось позже, эта женщина страдала психическими заболеваниями. Ее болезнь – результат ее близкого общения с главным организатором издевательств в тюрьме Чарльза Греннера. У них были отношения, а чуть позже Линди родила ему ребенка. Этот военнослужащий тоже попал в санкционный список России.

За свои поступки рядовая Ингланд понесла серьезное наказание – 2 года тюремного заключения, но и после этого не признала своей вины и не покаялась. Единственное, о чем действительно сожалела женщина, это о гибели ее товарищей в Ираке.

Чарльз Греннер также был лишен свободы на пару лет, но сейчас он вышел с тюрьмы и благополучно устроил свою жизнь. Свою прошлую жизнь он отказывается комментировать.

Все, кто попал под раздачу санкций господина Путина, действительно были виновны в преступлениях данного рода. Этим они и известны во всем мире. Но все это они совершили около 10 лет назад или еще раньше. Сейчас уже многие поменяли работу, место жительства, создали семью, и вряд ли кто-то з них собирался в ближайшем времени посетить Россию, тем более Линди Ингланд, которая переживает не лучшие времена в своей жизни.

Яндекс.Метрика