Никто никуда не едет: египетское правительство убирает субсидии на топливо.

Никто никуда не едет: египетское правительство убирает субсидии на топливо.
22.07.2014 13:23
Просмотров: 3954

Замедление экономики в Египте заставило правительство прекратить субсидировать горючее.

Отмена субсидий привело не только к повышению цен на бензин на автозаправках, но и к повышению цен на любые товары, которые транспортироваться. Другими словами, абсолютно все.

Один человек на улице жалуется: "Мы так долго не протянем. Что нам - идти попрошайничать! Правительство должно как-то поддерживать нас и облегчать покупку товаров первой необходимости. "

Подорожали прежде всего продукты. Многие говорят, что это несправедливо по отношению к более бедным слоям населения, особенно принимая во внимание, что именно они активно голосовали за действующее правительство.

Продавец фруктов объясняет: "Почему подорожали даже фрукты – так как подорожало топливо. Раньше, чтобы довезти фрукты на этот рынок на продажу, нам надо было потратить 80 фунтов на топливо, а теперь 170 фунтов. Из-за такого резкого роста цен на топливо, цены на продукты тоже должны расти. "

Отдельные граждане понимают, почему правительство прибегло к таким шагам, однако большинство считает, что рост цен это несправедливо, и правительство должно позаботиться о них, чтобы избежать экономического краха.

Мохаммед Шейхибрагим, экономист, заявил: "Решение правительства прекратить субсидировать горючее оправдано желанием иметь больше средств для покрытия дефицита бюджета. Такое объяснение дает само правительство. Но остается вопрос выносливости египетских граждан, и смогут ли они дождаться положительных результатов от этих изменений."

Яндекс.Метрика