Еще два гонки на чемпионате мира в классе Микро

Еще два гонки на чемпионате мира в классе Микро
Иллюстрация:
korabli.eu
20.06.2016 19:44
Просмотров: 2204

В пятницу в рамках 40-го чемпионата мира в классе Микро, который проводится на Псковском озере во время 13-й Псковской парусной регаты, прошли еще две гонки. Таким образом, количество гонок достигло десяти.


Погодные условия не радовали участников. Сильный ветер держался в пределах от 16 до 22 узлов, а на порывах достигал 26-ти. Столь мощный ветер и поломал мачты, и разорвал паруса.

К сожалению, жертвой погоды стал экипаж «Кристал» Геннадия Свистунова. Команде пришлось прервать первую гонку дня, и со второго места в общем зачете опуститься на пятое.

Лидер чемпионата – польский экипаж Петра Огородника продолжил победную серию, что уже никого не удивило. Коллектив одержал десять побед и, при двух выбросах, имеет 8 очков.

В числе лидеров снова перестановки. На второе место с 4-го вернулась литовская «Монте Кристо» с Максимом Тарановым на руле – ветер не стал для не преградой! Две вторых строчки, два выброса неудачных результатов (дисквалификация и 11 место) и количество баллов равное 28, дают возможность Игорю Липеню, Дмитрию Колесникову и Таранову вздохнуть с облегчением.

Третье место занимает российский экипаж  «Полтинник» Андрея Афиногенова, Михаила Остапущенко и Андрея Кузьмина. Они набрали 37 очков, что всего на одно меньше, чем у ребят, занимающих 4е место – Steel Team Владимира Баженова.

Яндекс.Метрика