Результаты Renaissance Cup 2016

Результаты Renaissance Cup  2016
Иллюстрация:
rusyf.ru
29.06.2016 21:00
Просмотров: 2421

С 9 по 12 июня в акватории острова-града Свияжск по инициативе первого Президента РТ Минтимера Шаймиева состоялась детско-юношеская регата Кубок Возрождения/Renaissance Cup. Организовала данное соревнование Федерация парусного спорта Республики Татарстан при поддержке администрации острова-града Свияжск, а также Зеленодольского завода им. Горького.

На церемонию открытия приехал заместитель генерального директора Зеленодольского завода им. Горького, председатель ФПС РТ Алеев А.А., заместитель руководителя Свияжского поселения, а также гости острова.
Поучаствовать в состязаниях прибыли яхтсмены Татарстана из Казани, Зеленодольска, Елабуги и Набережных Челнов. Молодые спортсмены в возрасте от 8 до 17 лет гонялись на яхтах различных классов, а именно: Оптимист, 420, Луч-мини и Кадет. Наиболее многочисленно был представлен класс Оптимист.
Погода благоприятствовала спортсменам, на протяжении трех дней организаторы сумели реализовать всю программу регаты. Яхтсмены попробовали ветер от штиля до 10 м/c, что оказалось сложным испытанием для новичков и удовольствием для более опытных яхтсменов. В противовес суровым условиям самые молодые спортсмены продемонстрировали свои самые лучшие качества - взаимовыручку и готовность прийти на помощь.
Поддерживали юных спортсменов все три соревновательных дня яхтсмены на крейсерских яхтах из Казани и Зеленодольска.
На церемонию награждения приехала делегация из администрации Свияжска.
Первое место в классе Оптимист занял Алеев Мурат, второе - Каримов Эмир, а третье - Яковлев Георгий. Все ребята из Казани.
В классе Луч-мини места распределились следующим образом: первое место у Зарипова Роберта из Казани, второе у Золоторева Егора тоже из Казан, а третье у Каламурзиной Полины из Набережных Челнов.
В классе 420 первую строчку заняли Чекалин Дмитрий и Щапов Богдан из Казани, вторую - Соларева Олеся и Терехова Ангелина из Набережных Челнов, третью - Закиров Азат и Барсков Максим из Набережных Челнов.
В конце мероприятия организаторы соревнований выразили благодарность руководителю школы Строкиной Т.Н., заместителю ИК Свияжского сельского поселения Суховой М.А., главному судье Зайцеву Б.Г., секретарю Шитиковой А.Д., а также дизайнеру за создание символа регаты и буклета.

Похожие сюжеты
Результаты открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17
08.08.2015 16:18

Вчера в Яхт-клубе Санкт-Петербурга состоялся заключительный день Открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17. Заключительный день оказался  немного короче остальных, однако, не менее боевым. В результате в классах Оптимист и Зум 8 в рамках первенства России было осуществлено по 13 гонок, в классе Кадет – 11, в классе Накра 17 – 10 и в классе 49-й – 8.

Яндекс.Метрика