Бронзовая медаль чемпионата Европы U21 в классе Лазер-радиал досталась Екатерине Зюзиной

Бронзовая медаль чемпионата Европы U21 в классе Лазер-радиал  досталась Екатерине Зюзиной
Иллюстрация:
russailing.com
29.08.2016 09:24
Просмотров: 1990

С 20 по 27 августа на территории Хорватского Сплита состоялся чемпионат Европы в классах Лазер и Лазер-радиал среди юниоров до 21 года.

От нашей страны на чемпионате выступали Максим Николаев, Екатерина Зюзина и Кирилл Ефимьевский.
Борьба продолжалась шесть гоночных дней, три из которых стали квалификационными.
Самый высокий результат на регате продемонстрировала Екатерина Зюзина, завоевавшая бронзовую медаль на своем последнем юниорском первенстве.
Стоит отметить, что яхтсменка довольно уверенно начала серию. Первую гонку она завершила на четвертом месте, вторую – на восьмом. Тем не менее, следующие две оказались совершенно другими: в третьей Екатерина была дисквалифицирована, а в четвертой пришла к финишу лишь 19-й. Естественно, такое число очков отодвинуло ее за пределы первой десятки, но далее было еще больше половины регаты и два выброса: спортсменка, для которой этот юниорский чемпионат был последним, собралась. Она два раза пришла третьей и один раз заняла первое место. Именно эти результаты дали ей возможность получить бронзовую награду среди 48 спортсменов. По результатам проведенных гонок наша спортсменка набрала 53 очка. Гонщицы, которые заняли четвертое и пятое места, имеют такое же количество, однако они ни разу не сумели прийти к финишу первыми.
Мужчины показали в Сплите худшие результаты, чем женщины: при таком же количестве реализованных гонок выброс был только один, что определенно отразилось на итоговых очках и Максима Николаева, и многих других. В общем, яхтсмен стартовал на регате довольно стабильно, однако далее не все получилось. Кроме первого, пятых и седьмого приходов, он два раза приходил к финишу 27-м и один – 19-м.
В результате он оказался лишь на 12-м месте. Для него это юниорское первенство тоже стало последним.

Похожие сюжеты
О чемпионате Европы-2017
24.05.2017 13:53

Обладательница бронзовой награды недавно закончившегося в Сочи Кубка России в олимпийских классах яхт, победительница в классе Лазер-радиал в своей возрастной категории, 17-летняя Мария Кислухина проводит подготовку к чемпионату Европы-2017. Престижный чемпионат будет проведен в июле в польском Гданьске. Сегодня Кислухина занята отработкой техники руления и работой с парусами на родной акватории Владивостока. Ее наставник - Михаил Уткин.

Несколько российских юниоров привезли медали с Варнемюндской регаты в классах Лазер, Лазер-радиал и Лазер 4.7.
11.07.2015 15:12

Регата продолжалась с 4 по 7 июля в рамках большого городского фестиваля Варнемюндской парусной недели. Эта неделя является старейшим праздником, который чтят и местные жители и туристы. Большое количество спортивных соревнований на земле и на воде, гонки в разных классах яхт - от детских Оптимистов и олимпийских классов, до больших крейсерских лодок. Этот фестиваль похож на известнейшую Кильскую неделю, которая тоже проводится в Германии.

Яндекс.Метрика