О проведении Кубка Сибири

О проведении Кубка Сибири
Иллюстрация:
video-kak.com
02.12.2016 14:29
Просмотров: 2131

На лед Новосибирского водохранилища вышли лидеры сноукайтинга, в числе которых чемпионы России, Европы и мира. Побороться за кубок приехали свыше 100 спортсменов из Москвы, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Сургута, Ноябрьска, Тольятти, Новокузнецка, Череповца, Чебоксар, Ярославля, Красноярска, Кемерово, Архангельска, Когалыма, Самары, Омска, Тюмени, Бердска, Новосибирска.
Состязания проводятся в таких дисциплинах, как фристайл, курс-рейс, марафон, а также зимний виндсерфинг.
По информации организаторов, прогноз погоды для состязаний все дни будет очень благоприятным. Погода порадует спортсменов большим количеством осадков и легким морозом. Ровный наст, который образовался на льду, дает возможность развивать хорошую скорость. Специально для фристайла организаторы подготовили площадку со снегозадержанием.
Напомним, что соревнования проводятся на пляже Бумеранг (серф-станция «Бумеранг», ул. Софийская, 15, корпус 7).
Не забыли организатор и про гостей соревнований. Для подготовлены бесплатные мастер-классы по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу, показательные выступления детских парусных школ Новосибирска, а также развлекательная программа с ведущим и конкурсами от партнеров, и, конечно же полевая кухня. 4 декабря состоится вручение наград победителям.

Похожие сюжеты
Сегодня начался Парусный Кубок Сибири 2017
18.08.2017 15:20

В пятницу 18 августа началось первенство Новосибирска по парусному спорту – 100-мильная гонка «Золотая Орда», которая является завершающим V-м этапом регаты «Парусный Кубок Сибири-2017».

Яндекс.Метрика