Начались соревнования в Ки-Уэсте

Начались соревнования в Ки-Уэсте
Иллюстрация:
wwportal.com
18.01.2017 18:48
Просмотров: 1664

Два дня назад на территории Флориды были проведены первые гонки юбилейного, 30-го сезона Quantum Key West Race Week, в рамках которого выступает флот класса Транспак52.

В двух проведенных гонках экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team продемонстрировал седьмой и четвертый приход и занял по результатам дня шестое место в зачете.
По традиции, акватория Ки-Уэста встретила флот отличными условиями: ветром силой 15-20 узлов и высокими волнами. В этих условиях немецкая Platoon смогла получить поразительный результат - две победы в двух гонках.
Наш экипаж «Броненосец», после первой лавировки сезона вышел на знак пятым, однако к финишу пришел седьмым. «Мы консервативно начали и получили штраф на дистанции, по этой причине седьмое место на финише является довольно удачным», - рассказал о первой гонке стратег экипажа Микеле Ивальди.
«Вторую гонку мы начали более агрессивно и получили индивидуальный отзыв совместно с Quantum, Gladiator и Interlodge, то есть, стали догоняющими, - рассказал итальянский спортсмен, - однако слаженная деятельность команда привела нас к финишу на четвертом месте».
В общем, по словам Ивальди, невзирая на довольно средние показатели первого гоночного дня, экипаж полон решимости добиться поставленных задач, а также улучшить результаты.
Касательно пополнения команды российским молодым спортсменом Егором Терпигоревым, отметим, что он достоин лишь позитивных отзывов. «Он прекрасный спортсмен и быстро учиться. Думаю, Егор займет свою нишу в команде и станет ценной находкой для нас», - подытожил Ивальди.
Напомним, что соревнования первого этапа 52 Super Series в Ки-Уэсте завершатся 20 января. Каждый день прводится 2-3 гонки.

Яндекс.Метрика