Вымпел будет строить яхту для соревнований

Вымпел будет строить яхту для соревнований
Иллюстрация:
www.rus-shipping.ru
20.02.2017 20:36
Просмотров: 1766

На прошлой неделе, на базе судостроительного завода «Вымпел» (Рыбинск) было проведено совещание, посвященное обсуждению планов возведения скоростной парусной яхты, на которой спортсмены отправятся в кругосветное плавание Федора Конюхова.

На совещании присутствовал гендиректор АО «ССЗ «Вымпел» Олег Белков, председатели компании, Федор Конюхов, сотрудники его экспедиционной группы, а также глава Рыбинска Денис Добряков.
Оп итогам совещания собравшиеся договорись о том, что начало строительства яхты состоится в нынешнем году. На протяжении года предприятие реализует проект, а именно: создаст алюминиевый корпус, а также подберет для носовой части высокопрочный материал. Для того, чтобы установить на яхту 37-метровые мачты и прочее оборудование, яхта будет переведена на Черное море, где и состоится достройка.
«Мы имеем возможность создать отличную быстроходную яхту для экстремальных соревнований, — уверил путешественника и его коллег гендиректор «Вымпела» Олег Белков. — Прежде всего, мы прорисуем внешнюю архитектуру, и продемонстрируем ее Федору Конюхову, а после этого направим инженерную документацию в министерство обороны».
«Парусная яхта будет самой большой во всем мире. Ее длина 75 метров. Кроме этого она будет сверхбыстрой – скорость движения до 42 узлов (77 км/ч). Такой судно преодолеет в океане любой ветер и шторм», — рассказал путешественник Федор Конюхов.
Стоит отметить, что по окончанию кругосветного путешествия яхта, которая будет названа «Адмирал Фёдор Ушаков», станет учебным парусным судном для курсантов Военно-Морского Флота.

Похожие сюжеты
Федор Конюхов на гребной лодке пересечет Тихий океан
15.04.2013 18:28

МОСКВА, 15 апреля. Как сообщил  в понедельник руководитель экспедиционного штаба в Москве Оскар Конюхов, в ноябре-декабре 2013 года на гребной лодке Федор Конюхов отправится от берега Чили через Тихий океан к побережью Австралии.

Конюхова и Симонова поприветствовали с воздуха члены Арктического совета
10.04.2013 15:08

ОСЛО, 10 апреля. Оскар Конюхов, руководитель штаба экспедиции Федора Конюхова и Виктора Симонова, сообщил, что представители Арктического совета в среду на вертолете поприветствовали путешественников, которые совершают полярную экспедицию на собачьей упряжке.

Экспедиция Конюхова и Симонова прошла 70 км
10.04.2013 13:04

ОСЛО, 10 апреля. Оскар Конюхов, руководитель штаба экспедиции российских путешественников Федора Конюхова и Виктора Симонова, сообщил, что экспедиция уже преодолела 70 км.

Осенью Федор Конюхов отправится на поиски ковчега Ноя
05.04.2013 09:18

ШПИЦБЕРГЕН, 5 апреля. Федор Конюхов сообщил о планах в сентябре-октябре 2013 года совершить восхождение на Арарат в Турции, чтобы найти легендарный Ноев ковчег.

Стартовала из Петрозаводска арктическая экспедиция Симонова и Конюхова
04.04.2013 15:48

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 апреля. Сегодня после суточной задержки в связи с непогодой из Петрозаводска стартовала арктическая экспедиция российских путешественников Виктора Симонова и Федора Конюхова.

Арктическая экспедиция Конюхова стартует позже
03.04.2013 12:04

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 апреля. Российские путешественники Федор Конюхов и Виктор Симонов начнут арктическую экспедицию четвертого апреля, а не третьего, по причине непогоды.

Экспедиция Конюхова стартует в Карелии
03.04.2013 07:43

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 апреля. Арктическая экспедиция стартует в Карелии. Путешественники Федор Конюхов и Виктор Симонов вылетают на Шпицберген.

Судно для путешествия Федора Конюхова по Арктике построят в Карелии
15.06.2012 19:10

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 июня. Карельский морской историко-культурный центр "Полярный Одиссей" построит для Федора Конюхова экспериментальное судно, на котором известный путешественник собирается переплыть Северный Ледовитый океан.

Яндекс.Метрика