Проводится первенство в классе Т293 PLUS

Проводится первенство в классе Т293 PLUS
Иллюстрация:
russailing.com
19.07.2017 16:27
Просмотров: 1616

На этой неделе на полуострове Киброн в районе западного побережья Франции, проводится первенство мира в классе Т293 PLUS, итоги которого представляют собой квалификацию к юношеским Олимпийским играм 2018 в Аргентине.

Класс TECHNO 293 PLUS - это второй этап после наиболее массового класса виндсерфинга Techno 293 OD. Он проводится уже четвертый год подряд, и демонстрируют быстрый рост. Сегодня ведется деятельность по его внесению в число международных гоночных классов.
Класс включает 4 дивизиона: U19 среди юношей и девушек, а также открытый класс мужчины и женщины. В рамках соревнований происходит розыгрыш 4 мировых титулов в каждом из дивизионов. Класс Techno Plus предполагает использование плавника и паруса крупных габаритов: парус 8.5 кв. м. и плавник 50 см. Такое сочетание является отличным вариантом для тяжелых гонщиков, а легкие могут, как и прежде, пользоваться парусами 6.8 и 7.8
Более детальные правила класса можно почитать на официальном сайте.
На соревнования приехали 167 участников. От России выступают четыре яхтсмена: Дана Косяк, Мария Леменкова, Артем Акимов и Павел Михалёв.
На сегодняшний день промежуточные результаты выглядят так:

  • Мария Леменкова находится на 14-м месте
  • райдер VTS Дана Косяк занимает 20-ю строчку из 50-ти девушек
  • Артем Акимов сегодня на 33-м месте
  • Павел Михалёв занимает 35-е место из 95. 

Юниоры будут продолжать соревнования за прохождение в «золотой» флот: этот день последний для квалификационных гонок в этом дивизионе.

Яндекс.Метрика