Началась квалификация Match Cup Russia

Началась квалификация Match Cup Russia
Иллюстрация:
rusyf.ru
28.07.2017 17:31
Просмотров: 1560

За победу World Match Racing Tour - Match Cup Russia приехали сразиться яхтсмены из США, Нидерландов, Швеции и Польши. Стоит обратить внимание на трехкратного участника Олимпийских игр, чемпиона Европы в классе Финн Питера-Яна Постма из Нидерландов. Хоть это и его первый сезон в Мировом туре по матчевым гонкам, «летучий голландец» уже сумел удивить всех своими выступлениями. В рамках этапа в шведском Марстранде он прорвался в финаа, где уступил лишь действующему победителю тура – Филу Робертсону из Новой Зеландии.
От Польши приехал опытный матчевик, одержавший победу Sopot Match Race 2016 Лукаш Возинский. Америку представляет юный яхтсмен, дебют которого состоялся в нынешнем сезоне в качестве рулевого катамарана М32 на этапе WMRT в Майами, он же является чемпионом страны в классе 420, Маркус Эдегран. От Швеции приехал Ким Линг.
Нашу страну на соревнованиях в Яхт-клубе Санкт-Петербурга представляют сильные команды. Прежде всего, отметим команду чемпиона Европы по матчевым гонкам, мастера спорта международного класса Евгения Неугодникова. Также в состав этой команды входит участник двух Олимпийских игр Максим Шереметьев. Бывшие участники государственной сборной Виталий Руссу и Денис Шари выступают в московском экипаже Евгения Елфимова. Из Челябинска приехала молодая яхтсменка Екатерина Кочкина. Все наши участники уже предварительно потренировались на акватории. Руководили тренировками тренера класса М32, которые единогласно дали высокую оценку россиянам в грядущем чемпионата.
Состязания St.Petersburg Yacht Club Cup завершатся 30 июля. Лучшим командам будут вручены путевки в главную сетку Match Cup Russia Мирового тура, начинающегося на акватории Яхт-клуба Санкт-Петербурга 1 августа.
Программа соревнований подразумевает несколько этапов гонки Match Cup Russia. С 1по 3 августа квалификационные гонки пройдут в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, а с 4по 6 августа будут проводиться решающие матчи у Петропавловской крепости.

Похожие сюжеты
Определены команды, которые вошли в полуфинал Match Cup Russia
07.08.2017 16:06

Гонки Match Cup Russia в Санкт-Петербурге совсем скоро закончатся. Позавчера на акватории Невы около Петропавловской крепости были определены команды, вошедшие в полуфинал этапа. Не обошлось и без сюрприза. В первой встрече сойдутся два австралийца, а во второй паре фавориты соревнования – Фил Робертсон и Иен Уильямс. Это матч станет достойным финальных гонок.

Продолжается World Match Racing Tour
04.08.2017 14:11

Одновременно несколько сюрпризов преподнесло начало регаты основной сетки Match Cup Russia. Ветер поднялся до такой силы, что судьи были вынуждены прекратить гонки, сразу после старта. Однако и те несколько проведенных гонок получились сенсационными.

Новый проект - MATCH RACING CLUB TOUR
11.01.2017 18:09

Руководство Всероссийской федерации парусного спорта совместно с УЦ «Парусная Академия» сообщили о реализации в нынешнем году нового проекта: первого тура Клуба матчевых гонок в России и ближнем зарубежье - MATCH RACING CLUB TOUR.

Яндекс.Метрика