Начался прием заявок на чемпионат России в Олимпийских классах

Начался прием заявок на чемпионат России в Олимпийских классах
04.09.2015 13:22
Просмотров: 2536

Состязания состоятся в 8 олимпийских дисциплинах. Будут разыграны 10 комплектов наград в классах 470 (мужчины и женщины), Лазер-стандарт (мужчины), Лазер - радиал (женщины), Финн (мужчины), 49-й (мужчины), катамаран Накра 17 – микст (смешанный экипаж) и 49-й FX (женщины).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно подать в исполком ВФПС не позже 30 сентября этого года или на е-mail: regata@vfps.ru. Заявки, присланные позже могут быть рассмотрены по усмотрению членов исполкома ВФПС.

«На сегодняшний день наша сборная имеет четыре лицензии на Игры 2016, при этом в нескольких классах мы точно поборемся за медали, помимо этого, еще пару классов должны «отобрать» лицензию на право поехать в Рио к концу нынешнего года, - сказал руководитель Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. – Хочу сказать, что это довольно ответственное мероприятие, которое подарит нам красивую и упорную борьбу, а также азартные гонки».

Стоит отметить, что по традиции парусный спорт считается элитным видом спорта, поэтому в нем принимают участие мировые премиальные бренды в качестве спонсоров, поставщиков и партнеров. Как в других видах спорта, победу в яхтинге отмечают винами с отличной репутацией. Все чемпионы России будут награждены прекрасным шампанским - российским игристым вином Абрау-Дюрсо.

Напомним, что состязание проводит Всероссийская федерация парусного спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации города Сочи, ФГБУ «Юг Спорт» и ФПС Сочи.

Похожие сюжеты
Результаты 3го этапа Кубка России в олимпийских классах и Всероссийского соревнования «Сочинская регата»
05.04.2017 12:15

Поучаствовать в этих двух регатах приехало рекордное число спортсменов - 249 участников из Москвы, Мытищ, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Воронежа, Волгограда, Геленджика, Азова, Саратова, Рыбинска, Ростова-на Дону, Тольятти, Краснодара, Сочи, Анапы, Темрюка, Таганрога, Севастополя, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Новгородского региона, Мелеуза, Казани. Кроме этого участие в гонках принимали  белорусские спортсмены из Гомеля, Минска и Гродно.

Первенство страны в олимпийских классах яхт
12.10.2016 10:55

В Сочи продолжается первенство страны в олимпийских классах яхт.  Вчерашний гоночный день выдался довольно длинным: прогноз, который обещал слабый ветер, заставил судей использовать запасной план и перенести старт первой гонки дня на 6.45.

Яндекс.Метрика