Наталья Федорова будет исполнять обязанности главного тренера

Наталья Федорова будет исполнять обязанности главного тренера
22.01.2016 18:12
Просмотров: 1869

Недавно Андрей Старцев по состоянию здоровья оставил должность главного тренера сборной России по парусному спорту. Президиум ВФПС создал экспертный совет, который работал над вопросом о новой кандидатуре. 

Члены экспертного совета в результате консультации с Министерством спорта России составили определенную позицию касательно претендента на должность главного тренера сборной. Объявлять конкурса на должность главного тренера по парусному спорту не возможно, потому что Олимпийские игры-2016 стартуют через 7 месяцев. Также никаких радикальных изменений в систему подготовки спортсменов к главному старту четырехлетия производить нельзя, помимо этого, в государстве сложное экономическое положение. На основании вышеизложенного, основная задача тренерского штаба на сегодняшний день заключается в грамотном администрировании подготовки спортсменов к Олимпийским играм.

Именно поэтому, экспертный совет принял решение о том, что до завершения Игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборной будет руководить исполняющий обязанности главного тренера.

После рассмотрения кандидатур, члены совета решили, что удовлетворяет требованиям нынешнего момента с точки зрения администрирования сборной команды Наталья Борисовна Федорова. Ее уникальный опыт управления Академией парусного спорта в Санкт-Петербурге, организованной с «нуля» и которая лишь за несколько лет стала одним из главных центров подготовки молодых спортсменов. Она занималась администрированием тренировочного процесса и организацией большого числа регат, среди которых и регаты международного уровня.

Члены комитета спорта высших достижений ВФПС и руководство Министерства спорта России поддержали кандидатуру Федоровой и уверенны, что с точки зрения администрирования подготовки сборной команды к Играм-2016 она является идеальным кандидатом.

Отметим, что парусным спортом Наталья Федорова начала заниматься в 1997 году. Много раз она становилась победителем и призером разных регат, как в России, так и за границей.  Кроме того, она совершила много путешествий под парусом, прошла свыше 15 000 морских миль, получила диплом яхтенного шкипера (Россия), а также международную квалификацию - Yachtmaster Offshore.

Последние два года она возглавляла АНООДО «Академия парусного спорта» (Санкт-Петербург), которая в прошлом году получила национальную премию «Яхтсмен года» в номинации «Лучшая детская парусная школа».

Яндекс.Метрика