О результатах Открытого чемпионата России в классе SB20.

О результатах Открытого чемпионата России в классе SB20.
31.08.2015 16:52
Просмотров: 4433

В то время как чемпион уже определился, судьба призовых мест решалась в завершающей гонке чемпионата. Тут победу одержал Просихин. На втором месте оказался Василий Григорьев, а на третьем – Вадим Пушев.

Команда Григорьева реализовала результативный гоночный день, практически сократив разницу в 10 очков от находящейся на третьем месте в общем зачете команды Melston Team, и почти дотянувшись до пьедестала.

В результате экипаж Melston Team Кирилла Фролова сохранил за собой третью строчку ценой всего лишь одного очка! Вадим Пушев и его VIS Sailing Team заняли второе место.

«Сильный ветер является нашей стихией, - подчеркнул Василий Григорьев, - поэтому сегодня мы имеем отличный результат. К сожалению, не дотянули до третьей строчки».

Обе заключительные гонки чемпионата состоялись при довольно сильном ветре, дующем с запада со скоростью 20-25 узлов (с порывами до 30-ти) и сильной волне. В результате были поломки, столкновения, падения за борт. На восьмой гонке из соревнований выбыли две лодки, а в девятой не добрались до финиша еще две.

Похожие сюжеты
New Territories одержала победу на чемпионате мира в классе SB20
09.09.2016 13:01

На прошлой неделе в Кашкайше закончилось первенство мира в классе SB20. За медали сражались 76 команд из 13 государств. В рамках регаты организаторы провели 13 гонок.

Яндекс.Метрика