Результаты «Кубка Русского острова 2015»

Результаты «Кубка Русского острова 2015»
10.08.2015 16:08
Просмотров: 2597

8 августа на акваториях Амурского и Уссурийского заливов, которые примыкают к острову Русский, состоялась гонка «Кубок Русского острова 2015». В состязаниях поучаствовала 31 яхта в семи зачетных группах, которые прибыли из Владивостока, Артема и Большого Камня.

Регата стартовала в 11.00 со стартовой линейки в бухте Аякс острова Русский, напротив набережной Федерального университета. Туристы, которые отдыхали на набережной, имели возможность полюбоваться разноцветными парусами, гоняющими по живописной бухте.

После этого маршрут экипажей пролегал вокруг Русского острова, и закончился в бухте Новик, на акватории яхт-клуба «Ветераны и юнги флота».

Стоит отметить, что погода порадовала спортсменов свежим юго-восточным ветром. Наиболее быстрой яхтой стала «Каррера», которая буквально «пролетала» дистанцию длинной 25 миль за 4 часа. На втором месте с отставанием лишь на 6 минут, закончила гонку яхта «Аматора», а на третьем месте оказалась яхта «Венеция».

Самые маленькие яхты, группа Четвертьтонник, закончили гонку в проливе Старка, преодолев расстояние в 15 миль.

По окончанию регаты в бухте Новик, на территории яхт-клуба «Ветераны и юнги флота», состоялось вручение наград победителям и призерам.

Главный «Кубок Русского острова 2015» учредители состязаний решили разыграть среди победителей в своих зачетных группах. В результате этого победителем стала яхта «Любе» - победитель в самой многочисленной группе 25 футов.

Когда все награды были розданы, участники регаты на территории яхт-клуба провели дружеский ужин.

Яндекс.Метрика