"Трубадур" стал украшением Зальцбургского фестиваля.

"Трубадур" стал украшением Зальцбургского фестиваля.
22.08.2014 18:59
Просмотров: 3757

Сохраняя верность традициям совершенства и красоты, в этом году Зальцбургский фестиваль представил оперу Верди "Трубадур" с прекрасным дирижером - маэстро ГАТТ. "Трубадур" (итал. Il trovatore) стал украшением нынешней программы фестиваля благодаря чрезвычайному подбору голосов.

Это одна из самых популярных опер в истории, несмотря на целый ряд трагических сцен в этом шедевре - очарованный цыганкой юноша, месть, сожжение заживо, трагическое исчезновение и поиски брата.

Даниэле ГАТТ, дирижер: "Я ничего не раскрываю говоря, что сюжет здесь менее запутанный, вроде оперы" Симон Бокканеґра ". Однако эта опера предлагает одни из самых красивых музыкальных номеров! "

Графа Ди Луна, который борется за сердце справедливой Леоноры, тенор и баритон, выполнил несравненный Пласидо Доминго.

Пласидо Доминго, баритон: "Я дебютировал в Зальцбурге 39 лет назад. В следующем году мы празднуем 40-летие со времени моего первого выступления на этом замечательном фестивале. 1975 это была опера Верди "Дон Карлос" под управлением маэстро фон Караяна. "

Пласидо Доминго, баритон: "Я выступаю с такой же энергией, с таким же энтузиазмом ... Я считаю, что Леонора, если бы она не влюбилась в Манрико, не исключила бы графа Ди Луну!"

Франческо Мели, тенор: "Мы с маэстро ГАТТ попытались использовать цвета, которых требует Верди, это - аспект, которым часто пренебрегают. Мы не столько подчеркнули вокальное мастерство, как сосредоточились на музыкальных тонкостях - именно это написал Верди, это вовсе не наше изобретение! "

Даниэле ГАТТ, дирижер: "Чтобы поставить« Трубадура », необходимо четыре чрезвычайные певца. Я бы даже сказал четыре чрезвычайных музыканта! Ведь они должны проникнуть и воплотить музыкальный элемент в его чистом виде. "

Яндекс.Метрика