Космический воздушный шар.

Космический воздушный шар.
30.07.2014 16:05
Просмотров: 3994

Компания World View Enterprises из Аризоны считает, что сделала весомый шаг к коммерческому запуску воздушных шаров высокого полета. Компания провела успешные испытания шаров с высотой полета 37 километров и теперь надеется, с помощью передовых технологий, дать всем желающим возможность открыть новые горизонты Земли. По словам представителей компании, максимальной высоты шар будет достигать за полтора-два часа.

"Испытательный полет был феноменально успешным. Мы получили данные с каждого отрезка полета, о том, как шар ведет себя при запуске (следует заметить, что система запуска, разработанная нами, делает собственно запуск очень безопасным), и во время пребывания в высшей атмосфере", - говорит Тейбер Макколлум.

Макколлум говорит: одним из крупнейших достижений компании стал успех системы "параплан", которая обеспечивает полет. После достижения максимальной высоты 37 километров, устройство, отвечающее за запуск, отсоединяется от пули и возвращается на Землю с помощью "параплана" - парашутоподобной системы, которая отвечает за безопасное приземление.

"Мы осторожно поднимаем шар с планеты, а потом посылаем его в верхний слой атмосферы, как кубик льда, плавающий на поверхности стакана с водой", - добавляет Тейбер Макколлум.

Цена увлекательного приключения - немаленькая: 75 тысяч долларов. 

Яндекс.Метрика