Новые роботы.

Новые роботы.
29.07.2014 18:24
Просмотров: 1372

Робот Асимо, который в свое время был важным шагом в развитии новейших технологий (впервые его показали в 1996 году), переживает вторую молодость. Его новую версию представила Honda Robotics.

Компания разработала для робота руку с несколькими пальцами, с тактильным сенсором на ладони и в каждом пальце. В сочетании с технологией распознавания предметов, это позволяет Асимо выполнять такие задачи, как брать "в руки" бутылку с водой и наливать из бутылки воду в бумажный стакан, не сгибая ее.

"В Асимо - 57 степеней свободы движений, каждая ступень соответствует движениям человеческих суставов. Так, в Асимо - 57 двигателей, каждый из которых может работать независимо от других, давая возможность делать комплексные движения. Хороший пример, чтобы проиллюстрировать это, - руки Асимо, мы улучшили степень их свободы от 2 до 13. Это открывает перед ним широкие возможности, позволяет ему двигать каждым пальцем независимо от других и выполнять сложные задачи", - рассказывает представитель компании Вики Гуд.

Поэтому, Асимо может налить кофе в чашки, а также - почему бы нет? - Станцевать для нас ...

А теперь перенесемся в Соединенные Штаты, чтобы увидеть новый вид работа. На этой ферме в штате Висконсин работы выполняют всю грязную работу. Вот здесь робот чистит хлев и разносит корм для скота.

После того, как коровы насытятся, они терпеливо ожидают своей очереди к роботу на дойку. Роботы-фермеры - не новинка, однако их возможности, благодаря новейшим технологиям, с каждым годом все больше расширяются.

Яндекс.Метрика