Три члена экипажа МКС на «Союзе» возвращаются на Землю

Три члена экипажа МКС на «Союзе» возвращаются на Землю
11.09.2014 11:43
Просмотров: 7218

11 сентября в Казахстане сойдет с орбиты специальная капсула космического судна "Союз ТМА-12М", в которой с МКС на землю вернутся космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Артемьев, и астронавт НАСА С. Свонсон.

Как запланировано, "Союз ТМА-12М" отъединится от Международной Космической станции с утра если считать по московскому времени. Приземление спускаемой капсулы планируется в 06:23, она должна приземлится в 147 километрах юго-восточнее г. Джезказган.


Спускающиеся на землю астронавты проработали на Международной Космической станции половину года. За шесть месяцев они разгружали корабли "Прогресс" с помощью еврогрузовика ATV-5 и участвовали в проведении ремонта американских космических аппаратов Cygnus и Dragon. Российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев успешно смогли запустить наноспутник, совершив два выхода в открытый космос. К тому же, экипаж выполнил обширную научную программу.


После отсоединения "Союза" на МКС продолжат работу гражданин России Максим Сураев, ставший командиром станции вместо С. Свонсона, гражданин США Рид Уайсмен а также представитель ЕС А. Герст.

Яндекс.Метрика