В ближайшие 100 лет Японию может уничтожить вулкан

В ближайшие 100 лет Японию может уничтожить вулкан
24.10.2014 12:19
Просмотров: 2444

За будущие 100 лет Японские острова должно всецело накроет небывалое по силе извержение вулкана. Ударить вулкан будет когда угодно сообщает.


«Не будет преувеличением сказать, что колоссальное вулканическое извержение может оставить Японию вымершей страной», - объявил профессор Ёсиюки Тацуми из исследовательского института Кобе.


Ученые, изучающие вулканы, провели эксперименты вулканической активности у Японии на протяжение последних 120 тысяч лет и установили, что вероятность разрушения в результате извержения вулкана не более 1-го%.


В последний раз раз такой расчет японские вулканологи сделали в тысяча девятьсот девяноста пятом году - в то время сообщалось, что большое землетрясение в Кобе произойдет в будущие тридцать лет. И на следующий день после распространения этих данных в Японии имело место землетрясение силой 7,2 балла, как результат погибло более 6-ти тысяч человек.


«Так что не будет большим сюрпризом, если подобное колоссальное извержение случится в любой момент», - уточнили вулканологи.


Кстати, двадцать седьмого сентября 2014 года в Японии имело место извержение вулкана Онтакэ. Погибло 57 человек.

Яндекс.Метрика