Пропавшая в Таиланде россиянка найдена на острове Пхукет

Пропавшая в Таиланде россиянка найдена на острове Пхукет
18.03.2014 10:47
Просмотров: 3921

Более недели назад в Таиланде пропала жительница Владивостока Яна Стрижеус. Ее  нашла полиция в одном из отелей, расположенном на острове Пхукет. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников.

Женщина, которая получила ранения, была направлена в больницу.

«У нее оказались порезанными руки и шея. Сейчас она в больнице. Сегодня сотрудники консульства встретятся с ней, чтобы оказать необходимую помощь и выяснить подробности», - отметил Дворников.

По данным полиции Таиланда,  Яна Стрижеус была найдена в воскресенье в одном из отелей острова Пхукет. Представители правоохранительных органов утверждают, что помимо этого в номере также найдены пустые бутылки из-под спиртного, а также разбросанные денежные купюры. На данный момент полицейские пока не допрашивали женщину.

С 7 марта находившиеся на острове Пхукет в Таиланде Алексей Слабинский и Яна Стрижеус из Владивостока перестали выходить на связь после звонка друзьям в Приморье. Пара утверждала о неприятностях с тайской полицией и просила занять 100 тыс. долларов.

По словам друга Слабинского Дмитрия Воронова, Слабинский и Стрижеус проживали на Пхукете с июля 2013 года по студенческой визе. Ребята изучали тайский и английский языки в местной школе. Кроме этого, Алексей был посредником в бизнесе по аренде апартаментов и вилл на Пхукете. Для этого молодой человек зарегистрировал компанию ThaiMix Group. Партнером по бизнесу россиянина стала хозяйка виллы, расположенной в районе Камала, которую Слабинский арендовал для проживания.

Воронов отметил, что Слабинский просил деньги для возмещения ущерба от незаконного предпринимательства, в нем его обвинила местная полиция. Со слов Воронова, к поискам подключались волонтеры туристической полиции Пхукета. По базе данных полицейских участков Слабинский не проходил, а в полиции или тюрьме ни его, ни его подруги не было, как, впрочем, и в госпиталях. Хозяйка квартиры, в которой жили пропавшие, сообщила, что до исчезновения Алексей сообщил ей о намерении уехать на лечение в Сингапур.

Яндекс.Метрика