«Единая Россия» готова поддержать федеральный бюджет

«Единая Россия» готова поддержать федеральный бюджет
20.10.2014 16:09
Просмотров: 1539

Депутатская фракция «Единая Россия» заявила, что проголосует "за" в первом чтении проект общенационального бюджета на две тысячи пятнадцатый-две тысячи семнадцатый года. Об этом признался глава депутатской фракции В. Васильев.


«Это бюджет, который обеспечивает все обязательства государства и, прежде всего, социальные», – выразил мнение депутат по окончании совещания президиума фракции.


По словам В. Васильева, важен тот факт, что бюджет «содержит в себе развитие – здесь есть новые подходы, когда создаются специальные фонды, которые позволяют развивать передовое – то, что дает перспективу».


Недавно в Министерстве финансов на вопрос РБК, при каком курсе доллара США и цене на нефть Министерство финансов РФ будет предлагать полностью пересматривать проект национального бюджета на две тысячи пятнадцатый–2017 годы, пояснили: «Бюджет 2015 года будет выполнен в любом случае. Однако нужно внимательно смотреть уже сейчас на 2016 и 2017 годы, чтобы отказываться от не первостепенных по значению расходов и быть готовыми к сокращению обязательств».

Ответственность за выполнения этой работы возложена на комиссию по вопросам оптимизации и повышения успешности расходов бюджета, возглавляемую 1-м вице-премьер-министром Шуваловым. 

Яндекс.Метрика