РФ и КНР подпишут документ о кибербезопасности

РФ и КНР подпишут документ о кибербезопасности
21.10.2014 13:12
Просмотров: 1587

Российская Федерация а также Китай планируют скоро обсудить возможности совместной координации в киберпространстве и заключить договор о международной информационной безопасности.

Новое соглашение может вступить в силу сразу по итогам подписания, запланированного на десятое ноября, когда верховный главнокомандующий вооруженными силами РФ Владимир Путин будет находиться в Китайской Народной республике с рабочей поездкой.


Россия и Китайская Народная республика вырабатывают требуемый нормативный акт.


По мнению 1-го заместителя директора Института проблем информационной безопасности Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова В. Ященко, оформление такого нормативно-правового акта между Россией и Китаем совсем не утверждает, что государства «опасаются столкновения в сети и хотят подстраховаться (как это было в случае с США), Москва и Пекин просто стремятся к сотрудничеству».


В документе российское государство и Китай выступают «против использования информационных технологий для вмешательства во внутренние дела государств; подрыва суверенитета, политической, экономической и социальной стабильности; нарушения общественного порядка; пропаганды терроризма, экстремизма и сепаратизма; разжигания межнациональной и межконфессиональной вражды; а также в иных террористических и преступных целях».

Яндекс.Метрика