Россия не будет ограничивать доступ в интернет

Россия не будет ограничивать доступ в интернет
22.10.2014 16:53
Просмотров: 2913

Государственное руководство не будет ограничивать доступ в во Всемирную паутину а также брать Всемирную сеть под контроль. Об этом заявила руководитель Совета Федерации В. Матвиенко.


«Я полностью поддерживаю в этом вопросе позицию Владимира Путина. Право на свободное получение и распространение информации — базовый принцип демократии, и наша страна не намерена от него отступать. Мы против того, чтобы ограничивать доступ в сеть, ставить ее под тотальный контроль, ограничивать законные интересы и возможности граждан», — подчеркивает Матвиенко.


Согласно с мнением спикера, правительство даже не обговаривает вероятность недопущения доступа к Интернету. Правда власти обязаны гарантировать защиту угроз а также рисков, которые могут иметь распространение благодаря Всемирной сети .

«Их [угроз] распространители наказываются с применением суровых санкций. Наша страна будет действовать, вернее, уже действует, точно так же, закрывая подобные сайты, привлекая к ответственности их владельцев, авторов», — указывает В. Матвиенко.

Яндекс.Метрика