М. Горбачев призвал Россию и Запад провести саммиты по «разморозке» отношений

М. Горбачев призвал Россию и Запад провести саммиты по «разморозке» отношений
10.12.2014 19:45
Просмотров: 2180

Бывший президент СССР М. Горбачев обратился с предложением к руководству России а также стран Запада провести саммиты, с целью осуществить «разморозку» обостренных взаимоотношений.


«Я предлагаю лидерам России и США подумать о проведении саммита по широкой повестке дня, без предварительных условий. Надо пройтись по всему спектру отношений и проблем. Все-таки эти две страны несут особую ответственность. Когда они от нее уходят, мир сталкивается с тяжелыми последствиями», — заявил Михаил Горбачев.


По словам политического деятеля, государствам необходимо будет вернуться к сотрудничеству в борьбе с всемирными опасностями, а также проработать выдвигавшуюся в старте 1990-х годов идею Совета (Директории) Безопасности для Старого света.


«Такой же саммит надо подготовить между Россией и ЕС. Не надо бояться, что кто-то «потеряет лицо», что кто-то одержит пропагандистскую победу. Это все должно принадлежать прошлому. Надо думать о будущем», — отметил бывший президент Союза Советских Социалистических республик.

Яндекс.Метрика