Каталонская «Барселона» намерена продать Лионеля Месси

Каталонская «Барселона» намерена продать Лионеля Месси
10.01.2014 11:20
Просмотров: 4213

В дальнейшем руководство каталонского футбольного клуба «Барселона» будет рассматривать варианты продажи знаменитого аргентинского форварда Лионеля Месси. 

По сообщению ряда зарубежных средств массовой информации, не исключено, что испанский клуб может отпустить звездного нападающего в следующем году. Согласно мнению руководства «Барселоны»,  именно в 2015 году трансферная стоимость Лионеля Месси будет наиболее высокой, в данном случае речь идет о 250 миллионах евро.

Руководители «Барселоны» полагают, что им удастся найти покупателя на аргентинского форварда, а также заработать четверть миллиарда евро. В случае осуществления данного трансфера, в истории мирового футбола он будет наиболее беспрецедентным. В настоящее время наиболее дорогим является переход Гарета Бэйла из лондонского футбольного клуба «Тоттенхэм» в мадридскую команду «Реал». За валлийского полузащитника мадридцы выложили сумму в размере 100 миллионов евро.

Продажа Лионелля Месси соответствует долгосрочным интересам клуба, и в данном случае речь идет не только о деньгах. В последнее время каталонская «Барселона» слишком зависит от одного футболиста. Под Месси вынуждены подстраиваться, как игроки испанской команды, так и ее наставники. Следует отметить, что было время, когда аргентинский нападающий категорически не желал тренироваться под руководством испанского специалиста, главного наставника «Барселоны» Хосепа Гвардиолы, когда тот менял Лионеля на протяжении матча.

Помимо этого, аргентинец был недоволен тем, что знаменитому португальскому форварду Криштиану Роналду в мадридском «Реале» повысили ежегодную заработную плату до 21 миллиона евро. При этом, по контракту, подписанному в феврале минувшего года,  Месси получает 14 миллионов евро.

Требование Лионеля Месси привело к конфликтной ситуации в руководстве «Барселоны». По этому поводу Хавьер Фаус, занимающий пост  вице-президента каталонского клуба,  заявил,  что руководство «Барселоны» не должно подписывать с футболистом новый контракт каждые полгода.

Заявление вице-президента испанского клуба было жестко раскритиковано агентами звездного аргентинца. В свою очередь Лионель Месси заявил, что Хавьер Фаус «ничего не понимает в футболе».

Яндекс.Метрика