Катастрофа в Хиросиме.

Катастрофа в Хиросиме.
20.08.2014 17:28
Просмотров: 2615

Селевой поток неожиданно обрушился на западный пригород японской Хиросимы. Сейчас известно о 27 погибших среди них 7 детей. 10 человек считаются пропавшими без вести.

Перед этим несколько недель шли дожди, а накануне в Хиросиме только за сутки выпало 240 миллиметров осадков, что равняется месячной норме. Селевой поток появился внезапно и зацепил жилые кварталы на участке 15 километров вдоль местной речки.

"Все, что мы могли сделать, это собраться всей семьей и попытаться убежать, потому селевой поток, приближающийся к нашему дому был довольно мощным", - говорит местная жительница.

"Когда я понял, что происходит, потоки грязи уже были вокруг: они подхватили машины и вообще, все вокруг начало двигаться", - говорит другой хиросимец.

В некоторых местах поток протянул дома на расстояние до ста метров. Спасатели эвакуируют жителей и расчищают территорию - грязь и камни остановились в 5 километрах от центра города. На борьбу со стихией планируют отправить военных. Синоптики прогнозируют, дожди на этой территории пока будут продолжаться.

Яндекс.Метрика