Даниил Крутских одержал победу на чемпионате мира в классе Лазер-радиал

Даниил Крутских одержал победу на чемпионате мира в классе Лазер-радиал
Иллюстрация:
www.yachtrussia.com
05.08.2016 20:27
Просмотров: 1992

В последнюю неделю июля  на территории Ирландии в Дун-Лэаре состоялся чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Состязания проводились в двух возрастных группах - до 19 лет и до 17 лет.

Среди спортсменов до 17 лет не нашлось равных нашему соотечественнику Даниилу Крутских. Спортсмен одержал победу в своей возрастной категории, а в общем зачете занял высокую 13-ю строчку!
Стоит отметить, что первоначально в итоговом протоколе была допущена ошибка – итоги возрастной группы до 17 лет почему-то убрали из рейтинга. Поэтому награждение состоялось лишь среди участников до 19 лет. Тем не менее, после запроса российской команды международная ассоциации класса Лазер признала ошибку, а также отправила заслуженную награду нашему спортсмену. «Даниил Крутских показал лучший результат среди спортсменов категории U-17 первенства мира, и ему должны были вручить награду. Мы приносим извинения за то, что Даниила не было на церемонии награждения и он не получил публичного признания, взойдя на подиум. Мы направили ему заслуженный приз», - сообщается в письме ассоциации.
Обще число молодых людей, которые соревновались в золотом, серебряном, бронзовом и, так называемом, «изумрудном» флотах равнялось 229. Среди девушек за первое место боролись 76 спортсменок.

Яндекс.Метрика