Начинается первый чемпионат Красноярска по кайтбордингу

Начинается первый чемпионат Красноярска по кайтбордингу
Иллюстрация:
www.desktopwallpapers.ru
03.08.2016 14:45
Просмотров: 2305

Первый открытый чемпионат Красноярска по кайтбордингу будет проведен силами кайт-клуба KITE24.RU и Красноярской федерации парусного спорта.

Состязания запланированы на 6-7 августа, в них будут принимать участие спортсмены из Новосибирска, Красноярска, Абакана, Минусинска, Шарыпово и Железногорска.
Главой гоночного комитета выбран Дмитрий Мурашев, который является судьей I категории, создателем серф-станции «Бумеранг», главным тренером новосибирской детской школы виндсерфинга.
Свыше 8 лет в Красноярском крае работает кайт-школа KITE24.RU на озере Беле. На протяжении этих лет энтузиасты стали опытными инструкторами и воспитали уже не один десяток кайтеров. Сегодня настало время серьезных спортивных стартов, которые дадут возможность определять самых сильных гонщиков, выполнять спортивные разряды и представлять кайтбординг Красноярского края на состязаниях разного уровня, как в России, так и за границей.
Программа соревнований включает курс-рейс - гонки на скорость по определенной дистанции с общим стартом всех участников, общение с участниками гонок, инструкторами по обучению, сотрудниками фирмы-производителя оборудования для кайтинга, а также развлекательные мероприятия, аппетитные закуски на гостеприимной базе отдыха «Большой плес».
Все желающие приглашены на мероприятие, которое популяризирует один из самых молодых, экстремальных видов спорта в Красноярском крае. Гости получат возможность провести отличные, увлекательные и познавательные выходные на живописном озере Беле!

Яндекс.Метрика