Завершилась регата Puerto Portals Sailing Week

Завершилась регата Puerto Portals Sailing Week
Иллюстрация:
www.sailingscuttlebutt.com
01.08.2016 14:55
Просмотров: 2274

В субботу Bronenosec Sailing Team получила серебряную награду Puerto Portals Sailing Week. Ранее самым высоким достижением экипажа в этом классе была бронзовая награда на одном из этапов в прошлом году.

Еще один личный рекорд команды Владимира Любомирова, которая выступает при поддержке компании «Газпром», заключается в четырех победах из десяти проведенных гонок в рамках одного этапа. Именно эти победы помогли экипажу оказаться на второй строчке, потому что Bronenosec Sailing Team завершил гонки с одинаковым числом очков с итальянским экипажем Azzurra. Эта команда, не одержала ни единой победы в этапе, поэтому расположилась на третьей строчке.
Стоит отметить, что четвертую победу в Пуэрто Порталс (Мальорка, Испания) «Броненосец» получил в самый нужный момент – в первой гонке последнего дня состязаний. На старте последнего дня команда появилась, находясь на третьей строке общего зачета, с минимальным отставанием от итальянцев и таким же незначительным преимуществом перед турецкой Provezza. В это время американский Quantum был уже все зоны досягаемости в качестве лидера.
Первое место по итогам первой гонки переместило Bronenosec Sailing Team на вторую строчку, однако старт второй и последней гонки дня заставил понервничать. Экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга оказался на невыгодной стороне стартовой линии, на огибании первого знака они были шестыми, пропустив тактических конкурентов вперед. Именно тут команде удалось собраться и показать характер. Постепенно обгоняя одного соперника за другим, на последнем огибании «Броненосец» уже шел на четвертом месте. Но и это не стало причиной сброса темпов: на финишной прямой экипажу удалось догнать и обойти турецкий экипаж, и пересечь финишную линию третьим.
В результате получения серебряной медали в Пуэрто Порталс, Bronenosec Sailing Team улучшила свои показатели и в общей таблице 52 Super Series сезона 2016. На сегодняшний день, по итогам трех этапов, «Броненосец» находится на пятой строке и имеет все шансы завоевать место в тройке по результатам сезона.

Похожие сюжеты
Bronenosec Sailing Team начинает сезон гонок в классе Транспак52
06.05.2016 15:06

На Мальорке начинается первое соревнование экипажа Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team в классе Транспак52.

Яндекс.Метрика