Bronenosec Sailing Team начинает сезон гонок в классе Транспак52

Bronenosec Sailing Team начинает сезон гонок в классе Транспак52
06.05.2016 15:06
Просмотров: 3152

По традиции в регате Palma Vela на Мальорке флот из девяти яхт ТР52 померяется силами перед официальным стартом сезона 52 Super Series 2016, который состоится 26 мая на акватории итальянского курорта Скарлино. 

Невзирая на то, что для класса Транспак 52 гонки на Мальорке можно назвать «разогревочными», состав участников впечатляет как числом, так и качеством. Во-первых, возвращается знаменитая RAN, одим из идеологов 52 Super Series Никласа Зеннстрема, который не гонялся в классе почти весь сезон прошлого года.

В числе участников Palma Vela 2016 три лучших команды 52 Super Series 2015 - итальянская Azzurra и американские Quantum Racing и Sled, а также немецкая Platoon, которая закончила минувший сезон на четвертом месте. 

Напомним, что Bronenosec Sailing Team была дебютанткой в классе TP52 в прошлом году, по итогам этапа в Порто-Черво экипаж добился места на пьедестале, а свой первый сезон в классе закончил на пятом месте, с дефицитом в 3 очка от призовой тройки.

К новому сезону команда Bronenosec Sailing Team готовилась очень тщательно. Во время межсезонья проводились работы с мачтой, специалисты заменили перо руля, приобрели новый комплект парусов и осуществили покраску. Первая проверка готовности к сезону была проведена в марте в Валенсии, где по инициативе Яхт-клуба Санкт-Петербурга прошла общая тренировочная сессия «Броненосца» и нескольких других команд, среди которых Azzurra, Gladiator, Alegre и турецкая Provezza.

На Мальорке Bronenosec 52 будет выступать с обновленным составом. На позиции стратега с нашей командой дебютирует знаменитый британский яхтсмен Эдриан Стид. Обширное резюме британского спортсмена включает участие в двух Олимпийских играх, титулы чемпиона мира и Европы в классе Farr40 и в гонках Mini Maxi, ряд кампаний Кубка «Америки». В классе ТР52 Стид реализовал пару удачных  сезонов с экипажами RAN и Quantum Racing.

Отечественным знатокам парусного спорта титулованный британец известен благодаря победе в первом сезоне Nord Stream Race и титулом чемпиона мира в классе Gazprom Swan 60, завоеванным в паре с Владимиром Любомировым в Каусе четыре года назад.

Исходя из правил регаты, гонки класса TP52 в рамках Palma Vela 2016 начались 5 мая. Первые два проводятся гонки по треугольнику, после чего, уже завтра, будет проведена прибрежная гонка, а 8 мая флот вновь вернется на «короткую воду».

Похожие сюжеты
Промежуточные результаты чемпионата мира в классе Транспак-52
19.05.2017 12:53

В Скарлино несколько дней назад началось первенство мира в классе ТР52, которое собрало 10 экипажей из семи государств. Российскую Федерацию на этих состязаниях представляет экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team.

Подготовка команды Bronenosec Sailing Team к заключительной регате
08.10.2016 15:51

Экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team 11 октября примет участие в решающем этапе 52 Super Series, который состоится в Кашкайше (Португалия). На сегодняшний день экипаж под российским флагом находится на шестой строчке в турнирной таблице.

Промежуточные результаты чемпионата мира классе ТР52
19.09.2016 08:56

По итогам третьего дня состязаний первенства мира в классе ТР52 команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team добилась положительных результатов. С приходами на третьем и четвертом местах 16 сентября команда клуба добралась до седьмого места регаты, которая проходит на Менорке в Испании.

Завершилась регата Puerto Portals Sailing Week
01.08.2016 14:55

В субботу Bronenosec Sailing Team получила серебряную награду Puerto Portals Sailing Week. Ранее самым высоким достижением экипажа в этом классе была бронзовая награда на одном из этапов в прошлом году.

Команда Bronenosec Sailing Team закончила 52 Super Series
04.07.2016 10:58
Команда Bronenosec Sailing Team закончила выступление на втором этапе 52 Super Series, который проводился с 28 июня по 2 июля в рамках Settimana delle Bocche на Сардинии. По итогам соревнований, наши ребята заняли девятую строчку.
Яндекс.Метрика